主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城后路路面极度不平
返回列表 发新帖
查看: 13826|回复: 0

城后路路面极度不平

[复制链接]
发表于 2021-6-15 06:43:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的市领导:
城后路市医院门诊大楼停车场出口处公路地面,可能为施工遗留的问题,路面有一处不平整凹陷特别厉害。过往车辆,特别是大型空车经过发生巨大声响,至使城后路沿路居民昼夜不安,夜深人静常把小孩惊醒。如果是重车经过甚至会造成路边民房有明显抖动,长期抖动会对民房造成危害。此问题已有数年之久。希望有关部门立即解决并防止类似扰民问题!
1623710355953.jpg
1623710382701.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-15 14:53:21】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-18 09:11:13】 市住建局:   热心市民:
         您好!首先,感谢你对城市建设的关心和支持!
         您通过北纬论坛题为《城后路路面极度不平》的来信已收悉,您来信中提到城后路市医院门诊大楼停车场出口处公路地面,可能为施工遗留的问题,路面有一处不平整凹陷特别厉害。过往车辆,特别是大型空车经过发生巨大声响,至使城后路沿路居民昼夜不安,夜深人静常把小孩惊醒。如果是重车经过甚至会造成路边民房有明显抖动,长期抖动会对民房造成危害。此问题已有数年之久。希望有关部门立即解决并防止类似扰民问题的事宜。现回复如下。
    接到来信后,我局已安排市政公司进行现场查看,将根据现场查看情况进行处理,并对周边道路进行排查。下一步将通知其加大巡查力度,发现问题能够及时进行整改。
    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表