主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 国道351县芦山段地面交通标线不清
返回列表 发新帖
查看: 13458|回复: 0

国道351县芦山段地面交通标线不清

[复制链接]
游客
游客  发表于 2021-6-14 16:06:06 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
国道351县芦山段地面交通标线不清

雅安市交警支队:
       国道351线从北向南,宝兴县往芦山县方向,在侨爱新村附近丁字路口有一处红绿灯。该位置一系列减速带后,红绿灯地面停止线磨损不清,几乎不能看清标示。望重新涂装。

地面停止线大概位置

地面停止线大概位置
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-17 11:47:17】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-17 14:27:22】 芦山交通局:   网友“游客”:
           您好!
           关于《国道351县芦山段地面交通标线不清》的问题已收悉,我局会同县交警大队对现场进行了核实。经核实情况后,我局已联系施工单位对该路段的标识进行恢复,估计6月底前完成。感谢您对我局工作的关心和支持!如有相关疑问,请联系芦山县交通运输局,电话0835-6524262。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表