主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 鹤林村胡大林遗址改扩建村道什么时候能够批复啊?
返回列表 发新帖
查看: 13067|回复: 0

鹤林村胡大林遗址改扩建村道什么时候能够批复啊?

[复制链接]
发表于 2021-6-14 06:56:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
近两个月批复了大同村、周坪村、贯坪村、上瓦村的村道改扩建项目,都是5.5米-6.5米黑化混凝土路面,鹤林村这个说了很多年了,为什么还是没有批复改扩建。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-16 18:57:14】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-19 21:13:55】 名山黑竹镇:   您好,你在《问政雅安》平台发表的帖子已知悉。现将您提的问题情况回复如下:我镇长期以来积极与上级相关部门沟通并争取项目,待上级部门批准后实施道路加宽扩建。在此感谢您对黑竹镇发展建设的关心。如还有疑问,请到黑竹镇人民政府询问或电话询问(0835-3415100)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表