主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 五龙乡东风村五组饮用水夏季浑浊更不卫生
返回列表 发新帖
查看: 13670|回复: 0

五龙乡东风村五组饮用水夏季浑浊更不卫生

[复制链接]
发表于 2021-6-4 17:54:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

我们五龙乡东风村五组,一直以来的水都有问题,夏季浑浊更不卫生,就是装了净水器用水也成问题,冬季水量不够,经常提水炊用,多年以来都是这样,也希望有关部门能关心到我们健康用水!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-10 18:37:42】 宝兴五龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-10 18:39:20】 宝兴五龙乡:   网民朋友:
         您好!首先感谢您对五龙乡水源问题的关心和支持。6月8日,县水利局、五龙乡政府共同对五龙乡东风村集中供水站进行现场查勘,五龙乡东风村集中供水站(供应东风村1-5组及6组部分居民日常生活用水)取水口沉沙池,由于受近两年特大暴雨泥石流灾害影响,损毁严重,加之场镇饮用水管网部分点位年就老化,导致整个场镇居民用水出现夏季(汛期)有轻微泥沙、冬季水量不足的情况。
    五龙乡人民政府已将东风村场镇饮水管网提升改造(含取水口设施维护)包装项目,向县人民政府进行申报,目前正在开展相关前期工作,在这之前,五龙乡东风村集中供水站将增加清洗反冲等作业频率,尽最大努力利用好现有设备设施,清除杂质,保障供水。再次感谢您对我乡工作的支持,并祝您佳节愉快。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表