主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山宝盛乡玉溪村全村只有吃泥将子水
返回列表 发新帖
查看: 13244|回复: 0

芦山宝盛乡玉溪村全村只有吃泥将子水

[复制链接]
发表于 2021-6-4 17:50:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

芦山宝盛乡玉溪村地震水管以安起八年之久,但一直摆设,未接进人家户,这不知是什么原因,施工队说没有拿到钱,便不给接进各家各户,一下雨涨水,全村只有吃泥将子水,望领导关心一下

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-07 15:00:43】 芦山宝盛乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-07 15:05:50】 芦山宝盛乡:   网友:
          您好!你反映的“芦山宝盛乡玉溪村全村只有吃泥将子水 ”问题已收悉。经与村“两委”负责人核实,目前玉溪村群众饮水管道均已入户,且水源安全,并不存在您所反映的情况。
           如您有疑问,请与宝盛乡人民政府联系,联系电话:0835-6586012。感谢“网友”朋友对我们工作的关系和支持,谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表