主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公馆1981A区物业凭什么允许小摊贩直接在小区内部摆摊设 ...
返回列表 发新帖
查看: 12646|回复: 0

公馆1981A区物业凭什么允许小摊贩直接在小区内部摆摊设点?

[复制链接]
发表于 2021-6-4 15:47:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
微信图片_20210604152852.jpg

本人举报公馆1981A区物业,擅自允许小摊贩直接在小区内部摆摊设点!
首先声明,我本人并无排斥歧视小摊贩之意,本人也曾在大街上摆摊卖水果,而且是在城管部门划定的摆摊经营的范围之内。
这两天,公馆1981A区物业擅自允许卖床上用品的小摊贩直接在小区内部摆摊设点,本来小区公共场合就窄小面积不大,还摆摊设点。
已经有业主向物业反映了此问题,得到的回复却是物业领导同意了,是方便业主需求
那么试问,每天业主要买菜那是不是把菜市搬进来?每天业主要吃饭,是不是饭馆也开进来?每天业主要买生活用品,是不是大型商超也直接开进小区来?
不仅如此,还有业主反映,该摊贩晚上在小区的架空层摆起钢丝床过夜!安全简直没有保障!
物业没有通过广大业主们同意,擅自让摊贩侵占业主的公摊面积。
公馆1981小区是该小区众多业主共同居住生活、休息的场所,而不是什么市场商场。
物管公司如果同意了商贩在小区内的营销行为,那就是对广大业主的侵权!
恳请相关部门做主!



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-07 08:54:27】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-10 12:00:08】 市住房中心:   “zealot666”朋友:
    您好!
    您写的题为“公馆1981A区物业凭什么允许小摊贩直接在小区内部摆摊设点”的帖子收悉,经核查了解,现将有关情况回复如下:
    现为“公馆1981A区”小区提供物业服务的是乐山同诚物业服务有限公司。
    关于小区内摆摊的问题。同诚物业公司负责人答复,为方便小区业主物资采购需求,增加小区公共收益,物业公司在征求了部分业主的意见后试行让商户进入小区设点销售,前提是不影响小区业主的安全和出行,同时物业公司指派专人对商户进行监督。由于部分业主就商户进入小区销售事项向物业提出反对意见,物业公司已决定停止商户进入小区摆摊设点,6月5日摊点已撤离。
    如您还有其它物业上疑问可以咨询市住房中心物业科,联系电话:2630971。


    雅安市住房保障和房地产事务中心
    2021年6月10日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表