主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 疫苗
返回列表 发新帖
查看: 12348|回复: 0

疫苗

[复制链接]
发表于 2021-6-4 10:00:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
6月4日雨城区哪里能打疫苗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-04 15:48:54】 雨城卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-04 16:46:04】 雨城卫健局:   “一睁眼”朋友:
    您好!
    关于您反映的“6月4日雨城区哪里能打疫苗”现回复如下:
    6月4日雨城区暂无疫苗库存,故今日未开展疫苗接种工作。6月5日雨城区有一批针对70岁老年人的智飞重组新冠疫苗(三针型),明天上午8:00华兴街、南二路、姚桥、大兴四个社区卫生服务中心将继续开放接种工作,如您符合条件,请带上身份证到接种点进行疫苗接种。
    后续根据雨城区到苗情况,由镇政府(街道办事处)统一组织通知辖区内的群众进行接种。您可以关注“健康雅安官微”微信公众号、镇街、社区信息,选择就近、方便的疫苗接种点进行新冠病毒疫苗接种。     
    今后,我们会继续加强对疫苗接种的管理工作,同时也欢迎您继续关注疫苗接种工作,感谢您的来信,祝您生活愉快!


    雅安市雨城区卫生健康局
    2021年6月4日

       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表