主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区廊桥雅舍问题是否存在职能部门失职?
返回列表 发新帖
查看: 12846|回复: 0

雨城区廊桥雅舍问题是否存在职能部门失职?

[复制链接]
发表于 2021-6-3 13:50:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的各位领导,上个月19号咨询了关于廊桥雅舍长达十几年的遗留问题,截止目前并没有接到任何关于此工作后续的任何动向,每次回复的都是正在召开或者马上要开会,请问开会的目的是什么?上次的回复组织了专班,请问找老百姓了解了数次情况后答案是什么?结果什么时候能给到老百姓?政府各部门都忙我们理解但是损失一天天的增加,请问谁来赔偿和补偿我们老百姓?从拆迁至今各职能部门是否真正在解决这个问题?已经快20年的拆迁问题,在这个过程中职能部门到底是什么角色和态度在处理这项工作以至于开发商和老百姓一直处在未解决的状态……在你们眼里可能这只是工作,但是对老百姓来说这是生计,作为遵纪守法的人民我们支持且信任政府,但是信任换来的是如此结果,实在让人无法接受
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-04 11:07:19】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表