主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于芦山县双石镇梅子坪组河道治理问题
返回列表 发新帖
查看: 12206|回复: 0

关于芦山县双石镇梅子坪组河道治理问题

[复制链接]
发表于 2021-6-2 21:20:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
由于去年遭遇暴雨,沿河的树木及河道被冲毁,并且残留大量枯枝残叶在河道,现汛期临近,若不及时清理,遇大雨涨水,将会堵塞河道,严重威胁沿河居民的安全。希望相关部门能给予重视。及时清理河道杂物。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-07 12:03:38】 芦山双石镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-07 12:07:47】 芦山双石镇:   网友”平安喜乐“:
          您好!您所反映的芦山县双石镇梅子坪河道治理问题已收悉。双石镇受去年“8.11”强降雨的影响,造成境内多处河道、沟道堵塞,公路垮塌、堤防受损、地质灾害点新增10个,人民财产受损严重。灾情发生后,双石镇各级干部及广大群众共同努力,新建防洪堤 3400 米,加固防洪堤1250 米,重点山洪沟治理3条,完成西川河(大岩峡双石镇峡口)河道泄洪能力治理,但仍有部分隐患未完全消除。目前,我镇正积极统筹党员干部群众力量,对镇域内河道逐一加强排查,清理堵塞,消除安全隐患。同时积极包装项目,向相关部门争取资金进行河道疏浚保畅,确保群众安全度汛。
           感谢您对双石镇的关心和支持 ,今后如有情况反映,可以直接致电芦山县双石镇人民政府,电话号0835--6778024。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表