主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安购房补贴
返回列表 发新帖
查看: 11276|回复: 0

关于雅安购房补贴

[复制链接]
发表于 2021-5-11 21:52:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我是大兴众多购房市民中的一员,在2021年5月8日时看到了“雅安购房新措施:中心城区每平方补贴200元起”的新闻题目,赓即邀约了我的家人去大兴“正黄-翡翠公园”小区看新房,并且当天与“正黄-翡翠公园”售楼部签订了订房合同,并缴纳了定金,但在5月11日时我与我的家人再次前往售楼部并办理房款时被售楼部告知购房优惠措施取消,现在买房不享受此优惠。我也随即给有关部门打电话询问,得知政府确实取消了此项优惠措施,但“正黄-翡翠公园”售楼部的工作人员态度恶劣,告知我们在场的七八位业主优惠措施取消,定金两万元也不能退,要么就在没有优惠的情况下购买,要么就没有两万块的定金,态度特别恶劣,一副高高在上的样子,还告知我们几位业主,这是政府行为,与他们无关,政府说不退的。我想请问一下,是政府的哪个部门告知了正黄集团售楼部的工作人员可以不退定金?而且政府的优惠措施为什么出台了又会立即取消?难道政府的文件只是儿戏?再说就算取消了,为什么开发商可以不退业主定金,我们七八位业主都是看在这项优惠政策才去购买房的,谁的钱也不是大风吹来的,这是我们一辈子的血汗钱,希望政府能给一个合理解释!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-12 10:02:44】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-17 10:08:03】 市住建局:   “adsaa”朋友:
    您好!
    您在“北纬论坛”题为“关于雅安购房补贴”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    经向开发企业了解,您可以去开发企业办理退订手续。
    若您还有其他疑问,请咨询市住房中心市场科,联系电话:2352628。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表