主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴镇搬迁及交通问题
返回列表 发新帖
查看: 13405|回复: 0

大兴镇搬迁及交通问题

[复制链接]
发表于 2021-5-11 20:16:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我想请问大兴片区是否有规划开往名山和动车站公交车,或者增加其他路线公交车,大兴二桥通车后对车辆方便了,但对居住大兴的人坐车还是不方便,只有骑电瓶车,下雨天也危险。还想问下大兴镇移民小区今年是否有搬迁计划,或者近三年内是否有搬迁计划。移民小区不是说要修建熊猫大道吗,从去年围起来到现在一直没动工,一条道路窄窄的,车辆来往也比较多,咨询一下大概何时动工,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-25 20:08:28】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-25 20:08:47】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询是否规划有到名山和动车站公交车的问题。经核查,因目前大兴新城正在建设阶段,道路等基础设施建设还不够完善,故暂未开通到火车站和名山的公交车,待后期道路等基础设施建设完备且具备一定需求量后会考虑开通到火车站和名山的公交车。关于大兴街道移民小区是否有搬迁规划的问题。经查,大兴街道移民小区目前暂无搬迁规划。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年5月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表