主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 陵园路居民的困扰
返回列表 发新帖
查看: 10939|回复: 0

陵园路居民的困扰

[复制链接]
发表于 2021-5-10 19:53:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
问询名山区有关部门,绕城的皇茶大道都通了,为何陵园路上跑的过境大货车还那么多?!喇叭按起,横冲直撞的,作为居民咋个能休息的好嘛?!敢情是你几个官老爷子不住在陵园路、茶都大道附近,不打扰你们!蒙阳社区还想打造“五宜”居住环境,就这?!别做梦了吧,你家来了外地亲戚看他(她)咋说?!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-14 15:15:04】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-24 15:48:11】 名山公安分局:   “雅雨清风-1970  ”朋友:
    您好!您向问政平台咨询《陵园路居民的困扰》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    我区各主要道路严禁鸣喇叭已实施多年,在各主要交叉路口都已设置禁止鸣喇叭的禁令标志,但部分驾驶员自觉遵守道路交通法律、法规意识淡薄,我局交管大队会利用驾驶员年度学习的机会,增强广大驾驶员的文明行车、安全行车意识。同时,在开展交通秩序整治时,结合群众反映的问题,实时开展乱鸣喇叭交通违法行为的查处,为广大市民创造安全、畅通、舒适的道路交通环境。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局交通管理大队联系,咨询电话:0835-3222235

                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年5月20日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表