主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新冠疫苗第二针
返回列表 发新帖
查看: 10971|回复: 0

新冠疫苗第二针

[复制链接]
发表于 2021-5-8 23:32:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
王雄 男 13795867438   首先非常感谢卫健委的同志于4月25号通知本人去大兴接种第一针疫苗。算时间5月9号就满两周了。由于回家已经两个月了,公司急吹着回伊朗工作,现下的情况是公司让5月14号去广州. 17号飞伊朗(一周就一个航司)请问下5月14号前可以接种第二针疫苗吗?哎呦愁死啦……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-10 15:53:40】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-12 17:47:07】 市卫生健康委:   “一木林森”朋友:
          您好!您在网络问政题为“新冠疫苗第二针”来信已收悉。现回复如下。
    我委已于2021年5月10日与您电话联系,根据您的实际情况向您提出了建议,您接受了建议并表示满意。
          感谢您对我市卫生健康工作的支持,外出务工时请做好个人防护。

              雅安市卫生健康委员会
                 2021年5月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表