主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 胡大林战役遗址修建问题
返回列表 发新帖
查看: 13761|回复: 0

胡大林战役遗址修建问题

[复制链接]
发表于 2021-4-28 22:24:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们这里是雅安市黑竹镇鹤林村,目前我们这里在修建抗日战争纪念馆。这里打过仗,战役名字是:胡大林战役,现在修建并没有修建在胡大林,而是修建在胡大林隔壁的陶河坝,这合理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-29 12:21:16】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-29 16:49:32】 名山黑竹镇:   尊敬的“不一样的”网友:
    您所反映的“我们这里是雅安市黑竹镇鹤林村,目前我们这里在修建抗日战争纪念馆。这里打过仗,战役名字是:胡大林战役,现在修建并没有修建在胡大林,而是修建在胡大林隔壁的陶河坝,这合理吗?”问题,我们于2021年4月29日受理。经调查,针对你反映的此情况,答复情况如下:
    2021年4月29日黑竹镇组织工作人员调查相关情况。您所反映的胡大林战役实为百丈关战役胡大林战场遗址,目前我镇及相关部门暂无修建“抗日战争纪念馆项目”计划,为更好保护和开发百丈关战役胡大林战场遗址红色文化资源,近期黑竹镇仅仅将原有林间道路拓宽加固和部分连接红色文化点位“断头”路进行贯通,目的是为了积极对上争取项目。
    如还有什么疑问,请到黑竹镇人民政府询问或电话咨询。(0835—3415100)
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表