主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我想咨询下大兴垃圾转运站选址问题
返回列表 发新帖
查看: 14121|回复: 0

我想咨询下大兴垃圾转运站选址问题

[复制链接]
发表于 2021-4-26 17:33:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
在19年和20年分别有人在网络问政咨询过关于大兴垃圾转运站的问题,19年时贵局回复“鉴于6-02环卫用地仅是规划控制用地,近期尚未确定建设计划、建设业主,也未明确具体工程规模、工艺以及采取的环保技术措施。”20年时贵局称“垃圾转运站改址问题,正在研究中,暂无明确的结论。
我想问,现在垃圾转运站的地址确定了吗,是否重新选址,准备多久开始动工?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-26 17:42:29】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-08 16:46:27】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
            您好!
            关于您咨询的垃圾转运站改址问题,大兴垃圾转运站项目经过多轮综合论证,现重新选址于大兴19-09号地块内建设,计划今年8月启动建设。原规划的6-02环卫用地目前未安排垃圾转运等相关环卫设施项目。
            如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科。联系电话:0835-5963711。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                               2021年5月8日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表