主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 凤鸣自来水
返回列表 发新帖
查看: 13973|回复: 1

凤鸣自来水

[复制链接]
发表于 2021-4-25 21:31:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想问一下我们这自来水什么时候通?
18年就在铺设主管,20年底报名21年1月就收入户费(安表),装完表试通水没通,听说主管有问题。截止目前4月底了自来水还没通水,也没有看到工作人员处理。
IMG_20210425_213011.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-29 10:11:38】 雨城水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-29 10:12:37】 雨城水利局:   15892682940网友:
    您好!
    收到您4月26日在北纬网网络问政版块反映的“凤鸣自来水”帖子后,我局赓即针对相关情况进行了调查与核实。您所反映的情况属实。凤鸣水厂未通水主要因为水厂至顶峰村主管道存在问题。由于受水源因素影响,凤鸣水厂整体于2020年9月实现通水,具备供水条件。出现问题的水厂至顶峰村主管道2017年就已铺设完成,但后期该段管道受水厂基础设施建设的影响造成损坏和堵塞,且情况较为严重,管道疏通难度较大。目前,项目建设业主雅安市雨城区水务投资有限公司正在组织人员积极对管道进行疏通及修复,预计2021年6月初完成疏通。我局也将加大督促力度,确保疏通及修复工作早日完成,实现供水。
    再次感谢您提出的宝贵意见,并请您一如既往的关心和支持雨城区的水利事业发展!
    如有疑问,欢迎来电咨询:2361213

    雅安雨城区水利局
    2021年4月28日
发表于 2021-4-28 18:09:06 | 显示全部楼层
雅安市雨城区水利局
关于“凤鸣自来水”网络问政贴的回复

15892682940网友:
您好!
收到您4月26日在北纬网网络问政版块反映的“凤鸣自来水”帖子后,我局赓即针对相关情况进行了调查与核实。您所反映的情况属实。凤鸣水厂未通水主要因为水厂至顶峰村主管道存在问题。由于受水源因素影响,凤鸣水厂整体于2020年9月实现通水,具备供水条件。出现问题的水厂至顶峰村主管道2017年就已铺设完成,但后期该段管道受水厂基础设施建设的影响造成损坏和堵塞,且情况较为严重,管道疏通难度较大。目前,项目建设业主雅安市雨城区水务投资有限公司正在组织人员积极对管道进行疏通及修复,预计2021年6月初完成疏通。我局也将加大督促力度,确保疏通及修复工作早日完成,实现供水。
再次感谢您提出的宝贵意见,并请您一如既往的关心和支持雨城区的水利事业发展!
如有疑问,欢迎来电咨询:2361213

雅安雨城区水利局
2021年4月28日
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表