主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 龙湾湖河道通宵施工扰民
返回列表 发新帖
查看: 13480|回复: 0

龙湾湖河道通宵施工扰民

[复制链接]
发表于 2021-4-25 17:47:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
         正常居民楼超出昼间55分贝,夜间45分贝算扰民。在城市市区噪声敏感建筑的集中区域内,夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,可以并处罚款。。。。天全县龙湾湖晚上通宵施工关了窗户高达68分贝。能不能帮老百姓做点事领导大人。视频里面是凌晨的声音
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-25 17:53:22】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-25 17:56:50】 天全住建局:   市民朋友:
       您好!
    您反映“天全县龙湾湖河道通宵施工扰民”的投诉问题。我局已收悉,经核实后,现回复如下:
    因我县所处地理位置降雨量较多,每年均不同程度受洪水影响,且天全县连续两年遭遇较大洪水灾害,致使龙湾湖沿岸河堤部分冲毁。为增强龙湾湖河堤防洪强度,把灾害的损失降至最低,经县人民政府批准,要求我局在2021年5月汛期到来前对损毁河堤进行抢险修复,河堤修复预计将于5月底前完成。由于时间紧任务重,为保障全县人民安全度汛,日夜加紧施工,请广大市民谅解及支持应急抢险项目。我局已督促施工方严格按照《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国安全生产法》及《建设工程质量管理条例》进行施工。

    天全县住房和城乡建设局
    2021年4月25日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表