主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 红星镇旅游环线修路
返回列表 发新帖
查看: 13459|回复: 0

红星镇旅游环线修路

[复制链接]
发表于 2021-4-25 10:58:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问,红星镇修旅游环线,怎么不走直线少占地只架一座桥,反儿走弯弯角角的,要改河道这是什么意思还要架两座桥,占地多,还要撤房呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-29 16:25:31】 名山红星镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-29 16:52:15】 名山红星镇:   网友你好:
    关于你反映的“红星镇旅游环线架桥及道路不走直线”的问题我镇已收悉,我镇高度重视并立即安排工作人员对此情况进行调查,现对你反映的问题回复如下:
    经查,一是该旅游环线项目并未涉及拆房;二是你所反映的架桥情况属于改建,因群众反映若遇大雨天气,及易发生堵塞情况,结合道路规划,决定将原涵洞进行改建,防止河水蔓延,通行受阻。三是关于道路不走直线问题,该道路为骑游观光道,需结合部分通行需求和观光需求,目的为展现茶园风光及带动当地经济发展,不属于车辆通行主要道路,结合综合考虑,不一定全为直线道路。
    感谢你对红星镇建设的关心关注,若还有疑问,可直接咨询红星镇人民政府,联系方式:0835-3420001。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表