主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 到底啥子时候能拿到房产证
返回列表 发新帖
查看: 14479|回复: 0

到底啥子时候能拿到房产证

[复制链接]
发表于 2021-4-22 15:12:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
        天全县龙岗小区,属于地震后灾后重建的回迁房,然而在地震之前我所住的房子是属于小石桥带产权的商品房,拆迁后分到龙岗小区和之前老街上自己修建房子的那些人住一起,我就想问,我房产证啥时候可以拿到手,从2015年到现在已经是六年的时间,难道就这样了?让我们配合政府规划的同时也要保证百姓的权益吧!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-22 17:44:24】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-28 08:39:19】 天全自规局:   网友:
    您好!
        您反映的龙岗小区 “到底啥子时候能拿到房产证”的留言我局已收悉,现将相关情况回复如下:
        龙岗小区(龙岗路179号)灾后重建安置房已在我局不动产登记中心办理了产权入库总登记。目前,龙岗小区拆迁工作组正在核算统计产权名单、面积和金额,处理历史遗留问题。待工作组提供分户花名册后,各住户提供安置协议、增量房申报表(税票)、身份证、结婚证、门牌卡等资料到政务大厅不动产窗口办理产权分户登记。
        如您还有其他疑问,请拨打我局不动产登记中心电话7221966咨询。


                                                                           天全县自然资源和规划局
                                                                                2021年4月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表