主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对岩环境污染无人管理,扬尘满天飞
返回列表 发新帖
查看: 14809|回复: 0

对岩环境污染无人管理,扬尘满天飞

[复制链接]
发表于 2021-4-22 13:55:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
自从雅安国资公司将河里的砂石运输到对岩村堆放,每天都有很多货车运输砂石,货车经过108国道,轮胎重来不清洗。运输砂石的货车经过的地方都扬尘满天飞,路两边全是泥巴,只要一下雨,路面惨目忍睹,简直是无人过问,是不是国资部门就可以随便怎么?还说建国欣绿色建材园?这样还绿色?
5FABC70A-B922-42EB-B787-40B47B233314.jpeg
2E3761E0-7ECB-4840-B8AA-2EEC3188D12A.jpeg
D61664BA-0AC4-45FA-9D69-644A12FF7540.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-25 17:33:09】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-26 17:30:30】 雨城多营镇:   cq200813666:
    您好,您所反映的“对岩环境污染无人管理扬尘满天飞”问题,我镇已收悉现回复如下:
    经调查,雨城区多营镇对岩村肖家坝路口至雅康高速路口存在扬尘污染问题是由国兴建材等单位运输砂石造成,短期治理我镇已责令各运输方将道路进行全线清洗,并要求企业、施工方采取扬尘污染治理措施,达到解决对岩场镇道路扬尘污染问题。我镇也将持续关注此事件,杜绝再次出现扬尘污染问题。
    感谢您对我镇基础设施发展及环境问题的关心和支持,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询。电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表