主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 搬迁规划
返回列表 发新帖
查看: 15282|回复: 0

搬迁规划

[复制链接]
发表于 2021-4-21 07:09:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导,您好
        我想问一下雨城区北郊镇红星村4组今年或者几年内会不会搬迁,因为测量房屋后几年没动静了,我想重新装修,又怕几年又搬迁,就浪费了装修的钱了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-21 14:27:39】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-26 16:57:12】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            您提起的网络问政“搬迁规划”我局已收悉,现回复如下:
            经核实,雅安市雨城区北郊镇红星村4组目前暂无项目搬迁计划。我局将根据城市规划建设需要,按计划实施项目建设区域内搬迁补偿安置工作,该范围内的具体搬迁时间以公告为准。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                      雅安市自然资源和规划局
                                                                                             2021年4月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表