主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宝康路之“断头路”
返回列表 发新帖
查看: 11592|回复: 0

宝康路之“断头路”

[复制链接]
发表于 2021-4-14 16:14:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

书记你好!
宝康路中岗村~康定两河口村断道已近四个月了,成了名副其实的“断头路”目前正值春耕生产农忙时节,给当地村民生产生活以及出行带来了极大不便!

恳请政府能否急农民之所急,尽快把路抢通?

                 感谢!

182c2b990d3eab6b392907dd63815cc1.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-15 17:06:37】 宝兴陇东镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-16 11:12:27】 宝兴陇东镇:   宝康路(S432)冬季受积雪和道路结冰影响,中岗村灯笼石至甘孜段禁止一切车辆和行人通行。近期气温回升,积雪消融后多处道路发生了滚石、滑坡和崩塌,暂不具备通行条件,康定市捧塔乡也已对该段道路进行了交通管制。目前,S432线雅安市宝兴县两河口至甘孜界段灾毁恢复重建工程即将进场施工,对该段道路进行恢复和提升打造,由此对你带来的不便请多包涵。最后,感谢您对我们工作的关心和支持,如您还有其他疑问或意见建议,请直接与陇东镇人民政府联系:0835-6851219。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表