主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 解决生活用电电
返回列表 发新帖
查看: 10668|回复: 0

解决生活用电电

[复制链接]
发表于 2021-4-13 20:25:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
最近1个多月家里电网电压低高峰期间220伏交流电只有160伏左右。3月25日致电到电力部门解决用电问题,供电所以各种理由推托。并叫我挪地方。请问我要把家搬到哪里去才能正常用上电?
IMG_20210407_203836.jpg
IMG_20210403_175945.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-20 17:58:43】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-20 17:59:21】 问政管理员:   “大兴村民9组”朋友:
          您好!
          收悉“解决生活用电”的信访件,我公司高度重视,立即组织相关部门人员对此事进行调查,现将情况回复如下:
          我们在收到您的信函后,我公司员工立即核实情况,4月13日有用户向我公司姚桥供电反映电压过低,我公司员工到现场进行查看并为用户进行调相处理。4月15日到现场进行核实,但由于你未留联系电话,我公司无法联系你与你进行沟通,若您在用电方面有什么建议、意见,可拨打电话:18381671331,我们将竭诚为您服务。
       “大兴村民9组”朋友,再次感谢对我公司工作的监督、支持。我们秉承“你用电,我用心”的宗旨竭诚为您服务。
    此  复     
                               国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
                                                           2021年4月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表