主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县机动车驾驶员体检
返回列表 发新帖
查看: 11023|回复: 0

汉源县机动车驾驶员体检

[复制链接]
发表于 2021-4-11 22:46:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
去年公安部门放管服政策规定,乡镇卫生院,村卫生院都可以为机动车驾驶员出具体检报告,但是汉源县机动车驾驶员体检只能在汉源县交警队,然而交警队搬迁到8号线,实在是太远了,多么好的政策咋实行不了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-13 16:44:50】 汉源公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-15 17:40:42】 汉源公安局:   “yazyz001”朋友:
    您好!您写给“北纬网”题为“汉源县机动车驾驶员体检”的信件收悉。汉源县公安局高度重视,分管副局长赓即安排汉源县公安局交警大队对你反映问题予以核查。现就有关问题回复如下:
    2020年10月17日,公安部发布实施了《深化公安交管“放管服”改革优化营商环境12项措施》,其中规定“对申请机动车驾驶证、办理机动车驾驶证业务需要提交身体条件证明的,体检医疗机构由县级或者部队团级以上医疗机构扩大到符合健康体检资质的二级以上医院、乡镇卫生院、社区卫生服务中心、健康体检中心等医疗机构,方便群众就近办理”。依照此规定符合健康体检资质的二级以上医院、乡镇卫生院、社区卫生服务中心、健康体检中心等医疗机构均可办理初次申请、增加准驾车型,办理机动车驾驶证期满换证、提交体检证明等的体检业务。凡需要办理以上体检业务的人员都可以到任意一家符合资质要求、开办了驾驶人体检的医院去体检。
    如您就近有符合要求的医疗机构,您可以选择就近办理、提交身体条件证明。如有疑问,请来电咨询,联系电话0835-4222121,0835-4227181。

                     

                              汉源县公安局
                                2021年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表