主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房屋搬迁
返回列表 发新帖
查看: 12784|回复: 0

房屋搬迁

[复制链接]
发表于 2021-4-7 12:49:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安大兴龙溪村5组房屋今年是否要搬迁
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-07 16:39:20】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-09 15:12:17】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
            您好!
            您提起的网络问政“房屋搬迁”我局已收悉,现回复如下:
            经我局核实,您所在位置属于19-02地块项目,拟纳入今年搬迁计划。我局将按照城市建设需要,有计划地实施项目建设区域内搬迁补偿安置工作,该范围内的具体搬迁时间以公告为准。
            感谢您对我局工作的关心与支持!如还有问题咨询,请致电我局征地事务中心,咨询电话2880162。
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                                2021年4月9日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表