主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么大罐车堵高速路口?
返回列表 发新帖
查看: 13473|回复: 0

为什么大罐车堵高速路口?

[复制链接]
发表于 2021-4-6 16:34:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
4月5日晚从天全回成都,结果高速路口被几十个罐车堵完,上不去,始阳路口也堵完了!什么情况?
微信图片_20210406162721.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-12 10:37:58】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-13 16:31:31】 天全交通局:       经我局初步调查了解,从4月5日中午12时至20时,全省高速公安对三轴以上货车进入高速公路进行管制。我县境内始阳站、天全站外企业较多,货车数量较大,加上收费站入口连接线较窄,造成堵塞的假象。实际上小车是可以通行的。
        “一杯白开水”朋友,感谢您对我们工作的监督和对交通运输事业的关心和支持。如您还有疑问或其它不清楚的情况,可直接向我局咨询(地址:天全县中大街105号,联系电话:0835-7222259)。
                
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表