主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 消防通道
返回列表 发新帖
查看: 9263|回复: 0

消防通道

[复制链接]
发表于 2021-3-4 23:01:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
位于雅安市雨城区王家沟内道路狭隘,人口密集,路上经常有私家车占用消防通道,长期无人问津,最基本的生命通道都被占用,住在这里的住户存在安全隐患,更甚至在生命通道画上了收费的停车位,希望相关部门能及时解决,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-07 11:13:27】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-10 10:19:03】 雨城东城街道办:   “aa112233”朋友:
    你好,你在北纬网网络问政平台上的题为“消防通道”的留言已收悉,现将调查了解情况告知如下。
    王家沟内通道为多年前青江村的通村公路,路宽约4米,全程禁停机动车,因路边房屋紧挨道路,通常住户将车辆停放在路上,屡禁不止,后经村委会多次协调,就近设置停车位,目前乱停乱放现象有较大改善。你在信中反映的“在生命通道画上收费停车位”问题,经现场查看,停车位位于张家山路258号大院外,为青江村三组集体土地,并非消防通道。近期青江村三组召开户长会,通过在此地坝设置停车位出租为集体创收的决议,并已将车位出租。此处停车位未占用村道,未对来往车辆有通行影响。
    感谢你对城市建设的关心和支持!如有其他疑问,请直接联系我们,电话2232474,地址:建新路145号。


                               雨城区东城街道办事处
                                  2021年3月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表