主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 羌江南路177号大院有无改造计划
返回列表 发新帖
查看: 9750|回复: 0

羌江南路177号大院有无改造计划

[复制链接]
发表于 2021-3-3 16:10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问有没有改造计划?里面房子也确实太老了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-10 08:40:37】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-10 08:51:21】 市住房中心:   “FireGuns23”朋友:
         您好!
    您题为“羌江南路177号大院有无改造计划”的帖子收悉,经核查了解,现将有关情况回复如下:
        据了解,按市政府工作计划, 2021年暂无雨城区羌江南路177号大院改造计划。
    按照属地管理原则,雨城区主城区范围内的房屋征收(拆迁)主体是雨城区人民政府。雨城区辖区内的房屋征收(拆迁)工作将根据区财政状况、棚户区居民意愿等因素启动。如该片区具备征收(拆迁)条件,届时雨城区人民政府将会在房屋征收(拆迁)范围内张贴征收公告,请广大住户留意关注。
    如您还有疑问可致电市住房中心住房保障科(咨询电话:2352620)或雨城区征收办(咨询电话:2872910)。


                                    雅安市住房保障和房地产事务中心
                                                 2021年3月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表