主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区新安巷拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 9987|回复: 0

雨城区新安巷拆迁问题

[复制链接]
发表于 2021-3-2 19:19:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 刺心 于 2021-3-3 19:49 编辑

新安巷后面规划有一条公路,后面住房是否会拆迁,请问多久能施行?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-05 08:50:39】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-15 15:40:01】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
            您好!
            经核实,该区域目前暂无项目搬迁计划。我局将按照城市建设需要,有计划地实施项目建设区域内搬迁补偿安置工作,该范围内的具体搬迁时间以公告为准。如还有问题咨询,请致电我局征地事务中心,咨询电话2880162。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表