主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经开区永兴片区房屋征收补偿标准应该调整
返回列表 发新帖
查看: 10868|回复: 0

经开区永兴片区房屋征收补偿标准应该调整

[复制链接]
发表于 2021-3-1 05:32:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导!经开区现有征收补偿标准是按照14年标准,现在都2021年了,物价、房价等都在上涨。现行标准己不能保证群众生活质量,雨城区也于18年调整了,而我区这么多年仍未调整!希望领导重视,能本着响应中央增加群众“幸福”感“获得”感,为官一任造福一方,能对现行标准调整!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-01 11:33:26】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-08 09:32:52】 雅安经开区:   “清风雅雨1”朋友:
           您好!您向问政雅安反映题为“经开区永兴片区房屋征收补偿标准应该调整”的问题收悉。现回复如下。
           经核实,经开区房屋搬迁按《名山区永兴片区征地搬迁安置实施办法》(雅府函〔2014〕163号)规定的标准实施补偿,政策执行以来得到了普遍认可,广大群众是支持和配合的。若现有政策有新的调整,我们将按新批准的补偿标准组织实施房屋搬迁补偿安置工作。
           感谢您对我们工作的关注和理解。若仍有疑问,可直接与我们取得联系,联系电话:0835-3230340。


                                                                         四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                                     2021年3月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表