主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠农民工工资
返回列表 发新帖
查看: 13831|回复: 0

拖欠农民工工资

[复制链接]
发表于 2021-2-18 10:19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
     本人于12月在雅安市名山区雅安到成都的快速通道做工,老板姓陈,年底了,拿不到工资,希望政府能帮忙解决问题
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-22 17:16:25】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-22 17:19:06】 市交通局:   由于您没有提供拖欠人姓名电话等详细信息,也没有留下联系方式,我单位无法介入处置。请您直接与我局建管科联系,我们将实际调查后依法处置。联系电话:0835-2611389。

                                                                       雅安市交通运输局
                                                                          2021年2月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表