主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里古镇很多古树被破坏者蓄意环剥树皮
返回列表 发新帖
查看: 13271|回复: 0

上里古镇很多古树被破坏者蓄意环剥树皮

[复制链接]
发表于 2021-2-16 16:21:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
上里古镇很多古树被破坏者蓄意环剥树皮,这些古树将会死亡,影响古镇的大好环境。希望古镇管理者追查何人所为,对破坏者进行处理并公之于众,以儆效尤,维护好上里古镇的绿水青山,维护好古镇的旅游环境。
8618E6CF-3718-48A9-8282-C79959A1F5B6.jpeg
E0595EF0-EAA2-46D7-9869-F9308B820D83.jpeg
1154C3E7-718B-43AD-A4E5-A57C49C82DC9.jpeg
693FE517-46CF-40C9-8EF8-DD200A1A42D2.jpeg
F7AA7BD1-D2B0-4440-9DB0-AF44803368DB.jpeg
C0FC192C-85A4-4CFE-BCFC-62509B1D93B3.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-19 10:16:35】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-20 17:02:50】 雨城上里镇:   网民朋友:
    您好!
    您在北纬网网络问政平台的来信已收悉,区委政府主要领导高度重视,赓即责成我中心调查核实,认真处复。现将有关情况回复如下:
        关于上里古镇很多古树被蓄意环剥树皮的问题。通过上里镇政府和我中心工作人员实地走访、现场核实,古镇黄茅溪河边的确存在树木被破坏者蓄意环剥树皮一事,经过统计:黄茅溪河边游道共有四棵行道树被剥皮,分别是两棵麻柳树、一棵白果树、一棵杂树,工作人员立即走访周围商户和群众,据周围群众讲述,这四棵树大约在去年冬季就被剥皮,但具体是何人所为,他们并不知情,工作人员随即调取该黄毛溪河边的监控探头,但时间过于长久,也找不出相关的信息。
    下一步,古镇景区强化日常管理,加强巡查力度,同时安排村组干部走村入户,加强宣传教育,爱护公共财物,人人有责。
    我们衷心希望游客高兴而来、满意而归,若有不文明现象出现,请及时告知我们,我们将第一时间进行处理,以避免不必要的问题出现。由此对您的旅游造成的不愉快,敬请您的谅解。
    感谢您对我们工作的关注和支持。如您对此还有疑问,请直接与我中心联系,电话:0835-2316596。

                                                      雨城区上里古镇景区服务中心
                                                               2021年2月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表