主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 到底是公共绿化带还是私人养鸡场?
返回列表 发新帖
查看: 11317|回复: 0

到底是公共绿化带还是私人养鸡场?

[复制链接]
发表于 2021-2-10 16:39:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
              到底是公共绿化带还是私人小菜园养鸡场?
敬爱的各位领:
     位于名山区蒙阳二小旁边的贯坪新村,本应是个绿意盎然的川西民居风格特色小区,各种精心规划的林荫小道贯穿整个小区,花坛绿地随处可见,可是现在很多的花草绿地已经被翻挖种上了蔬菜,更有甚至还有人把公共的道路绿地圈养起来摇身一变成了自家的养鸡场,不光让原本很便捷的通道成了阻拦,而且大夏天的时候气味很大,各种喂养之后的烂菜叶残渣等也堵着小区下水道难以疏通,让原本应是美丽的一个小区抹上了一块显眼的污渍。望各级领导加以劝导,还居民一片绿意,一份安宁,一份舒心。
微信截图_20210210163720.png 微信截图_20210210163708.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-22 16:27:45】 名山蒙阳街道:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-24 17:45:12】 名山蒙阳街道:   taoxzss朋友:
    您好!您于2021年2月10日写的信件已收悉,现作如下回复:
    我街道于2021年2月23日至24日安排贯坪村村支两委协调拆除养鸡棚,并对鸡棚主人进行引导教育,对相关绿化进行了规范处理,今后村支两委将加强对小区常态化管理,确保小区有一个卫生、舒适的环境。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表