主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拖欠材料款已3年
返回列表 发新帖
查看: 18227|回复: 0

拖欠材料款已3年

[复制链接]
发表于 2021-2-10 10:42:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬的领导你好!我也是没有办法再一次给你写信,我在2020年10月16日留言 四川一名微晶科技股份有限公司拖欠材料款一事,虽然荥经经济科技局回复了,始终没有得到解决,望李书记能给予帮助,万分感谢。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-20 10:07:51】 荥经经济科技局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-22 10:20:23】 荥经经济科技局:   成都宏瑞祥机电设备有限公司:
        您在“北纬网”留言关于四川一名微晶科技股份有限公司拖欠材料款事宜已收悉,现回复如下。
        经调查:您反映的欠薪问题属实。一名公司因市场把握不准确以及疫情等方面影响,生产经营存在困难。目前,县上成立了工作专班正在积极帮助和支持一名公司继续寻求战略投资者合作,加强与现有意向战略投资人沟通,力争战略合作成功。下一步,我单位将进一步督促一名公司尽快支付拖欠你公司的材料款。
    感谢留言,如有疑问,请直接与荥经县经济信息和科技局联系,联系电话:0835—7620511。



                                                                        荥经县经济信息和科技局
                                                                              2021年2月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表