主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自来水
返回列表 发新帖
查看: 18062|回复: 0

自来水

[复制链接]
发表于 2021-2-8 08:47:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问问国润公司经常停水是几个意思呢?前几天刚刚停水排查过全名山区的农村供水网,这几天就一直停水,你怎么不停名山城区的水呢?当真是农民好欺负不,停水总停农村的?是不是我们交水费的时候也可以想交就交,不想交就不交呢?我是外地人,从17年底来廖场乡万坝村,就一直是这样经常停水。几年过去了还是没有多大改善,真的让人很失望,也让人很怀疑,这样的公司,是如何有资质承担名山区供水的,是如何能在那么多质疑声中原地踏步的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-09 16:57:17】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-09 17:03:13】 名山水利局:   包包:
    你好。我局于2月9日收到您在问政雅安反映的“国润公司经常停水是几个意思呢?前几天刚刚停水排查过全名山区的农村供水网,这几天就一直停水,你怎么不停名山城区的水呢?当真是农民好欺负不,停水总停农村的?”的信件,即转雅安国润供水有限公司进行调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    廖场万坝村于2012年通过“三位一体”项目进行了供水管网铺设,因该项目实施时间较早,未充分考虑社会不断发展进步老百姓用水需求不断提高等因素,所用供水管网口径较小,随着供区供水人口不断增多,廖场、前进、建山等部分末端区域水量较小、水压较低等问题随之凸显,加之春节临近,返乡人员众多,带来了相当大的供水压力,同时也为您带来了用水上的不便。
    雅安国润供水有限公司表示,计划于本年度内对名山区农村供水老旧供水管网进行逐步改造更换,届时即可解决尾水末端用水难问题。将在今后的工作中加强供水管网巡查,加强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打雅安国润供水有限公司服务热线3223288,将竭诚为您提供服务。同时区水利局将继续加强对全区农村供水工作的监督和指导。
    感谢对全区农村供水工作的关心和支持。如有疑问,请咨询区水利局(0835)3222501。
    雅安市名山区水利局
    2021年2月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表