主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 民生问题
返回列表 发新帖
查看: 18857|回复: 0

民生问题

[复制链接]
发表于 2021-2-8 05:19:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我就想问一下,我们前进镇凤凰村的自来水到户工作还要不要做,我都问过几次了,好多人户都等不及了,自己打井的打井,山上接水的接水了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-08 16:36:41】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-09 10:57:37】 名山水利局:   凤凰网友:
    你好。我局于2月8日收到您在北纬网反映“前进镇凤凰村的自来水到户工作还要不要做”的信件,立即对你反映的内容进行调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    因近年来新增用户增多以及成雅快速通道施工管线迁改影响,前进片区水量水压较低,特别是凤凰村等尾水段,造成前进镇部分区域居民生产生活用水不便。在区水利局、前进镇、铁建办多方协调下,预计于2021年2月9日进场勘测,勘测确定布线后,雅安国润供水有限公司将在20日内完成供水主管改管铺设,完工后即可解决前进镇供水不足问题和自来水入户问题。
    雅安国润供水有限公司表示,将在今后的工作中加强供水管网巡查,加强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打雅安国润供水有限公司服务热线3223288,将竭诚为您提供服务。同时区水利局将继续加强对全区农村供水工作的监督和指导。
    感谢对全区农村供水工作的关心和支持。如有疑问,咨询区水利局0835-3222501。
    雅安市名山区水利局
    2021年2月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表