主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安兰台府一期私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 15113|回复: 0

雅安兰台府一期私搭乱建

[复制链接]
发表于 2021-1-25 18:14:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
兰台府一期私搭乱建。非法改造。虚假宣传,侵占业主公摊面积,物业不作为,城管不作为。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-01 16:44:10】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-05 16:45:46】 市综合行政执法局:   “Yaan001”朋友:
           您好!您写给“网络问政”题为《雅安兰台府一期私搭乱建》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区大兴大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
          按照《雅安市人民政府关于查处雨城区中心城区违法建设的实施意见》(雅办函〔2018〕76号)规定:“市城管执法局负责对未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,未经批准进行临时建设或者未按照批准内容进行临时建设的,临时建(构)筑物超过批准期限不拆除的进行查处;对物业企业未落实责任区制度,不履行责任区义务,不及时巡查、制止、上报物业区域违法建设行为进行处罚;对装修过程中违规破墙开洞等违法行为进行查处。”目前,我局大兴大队正依法依规对兰台府一期违建问题进行查处。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
                                                                                  雅安市综合行政执法局
                                                                                         2021年2月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表