主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问久拖未付的违约金
返回列表 发新帖
查看: 15408|回复: 0

再问久拖未付的违约金

[复制链接]
发表于 2021-1-25 13:08:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
关于金科违约金支付一事,相关部门回复从“2021年1月赔付打款到位”,再到回复“2021年2月10日前完成支付”。涉事企业金科则从最初的声称2020年10月赔付,但却一直拖到现在依然迟迟不见赔付!!请问相关监管部门你们的回复公信何在?是伙同企业搞无限期拖延藐视业主,还是在切实履行监管责任?一拖再拖的违约金何时才能落地兑现?

第二次回复

第二次回复

第一次回复

第一次回复
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-25 15:31:34】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-26 11:14:06】 市住房中心:   “一去二三里”朋友:
    您好!
    您在“北纬论坛”题为“再问久拖未付的违约金”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    经了解,目前开发企业正在分批次支付赔偿金,您若想了解您的支付情况,可以直接咨询开发企业工作人员,咨询人:武老师,咨询电话:15828619671。
    若您还有其他疑问或支付存在的困难,可咨询市住房中心市场科,联系电话:2352628。

                      雅安市住房保障和房地产事务中心
                             2021年1月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表