主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城投文曲新座楼顶违章搭建处理进度
返回列表 发新帖
查看: 15182|回复: 0

城投文曲新座楼顶违章搭建处理进度

[复制链接]
发表于 2021-1-25 10:02:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
城投文曲新座与2019年12月收房,收房后业主陆续开始进场装修,装修过程中出现楼顶违章搭建情况,物业进行制止后告知相关执法单位处理,至今大半年时间过去了,相关执法单位也未处理。现在楼顶违章搭建肆意妄为,问物业,物业说没执法权,已告知有执法权的单位,相关单位又稳起不动。如果不能处理,楼顶搭建是属于合法,就请相关单位给出明确答复。请问,这样的办事效率让老百姓情何以堪?怎样体现执法为民?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-25 15:53:53】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-05 16:41:52】 市综合行政执法局:   “王伟”朋友:
    您好!您写给网络问政题为《城投文曲新座楼顶违章搭建处理进度》的投诉件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区东城大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
    2020年4月27日,市政府明确城投公司为拆除文曲新座小区违法建设的主体主责单位。针对文曲新座小区违建问题,东城大队一是持续加大巡查力度,要求物业管理公司严格落实《物业管理条例》有关规定。如发现偷建抢建行为,必须采取有力措施予以制止,确保无新增违建。二是东城大队将进一步督促城投公司加快工作进度,尽快拆除文曲新座小区违法建设并及时修缮、恢复顶楼原貌。
    感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                              雅安市综合行政执法局
                                                                                   2021年2月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表