主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁安置虚拟人口问题
返回列表 发新帖
查看: 14277|回复: 0

拆迁安置虚拟人口问题

[复制链接]
发表于 2021-1-21 18:36:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本人是原雅安市雨城区姚桥镇蒙子村山湾组村民,于2019.7.1房屋被拆迁安置人口为3人,其中包括未出生小孩,让我们小孩出生上了户口然后小孩的拆迁安置费用才能发放,现在小孩已经出生一个多月去到青江街道去办理,结果工作人员告知现在不办理这个事情,并且说现在拆迁文件是没有这个情况的,我想问今年的新文件都能把之前签订的协议都推翻吗?还让我们找之前负责拆迁的工作小组,联系工作小组办公人员他说不清楚反过来问我需要他做什么,让我开车去接他和我一起去办理,拆迁是我们配合政府工作,怎么现在去拿合同上签署的本来应该属于我们的钱还要到处受限,工作人员没有合理的解释,让我们回家等着,他都没有问我是谁我想知道我回家等他通知,他怎么通知。拆迁是为了城市发展,谁愿意搬离自己生活了自己生活了几十年的家到一个陌生的地方,为什么拆迁前后政府是两个面孔,为什么要让群众办事像求人一样四处碰壁,没有一个人能准确说出是什么文件,文件内容。安置协议上面明确是三人安置金额,现在就能推翻了。我想我们都需要一个合理的解释。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-27 10:48:19】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-27 10:51:57】 雨城青江街道办:   您好!关于您反映“拆迁安置虚拟人口”的问题,我街道已收悉。现将具体情况回复如下:
    经核查,您户于2019年2月27日签订了怀孕安置承诺书,按照怀孕安置承诺书第二条承诺:选择货币安置的,至签订拆迁协议起12个月内,待胎儿出生后,凭医院开具的出生证明或户籍资料领取拆迁补偿款,超过12个月的视为放弃安置,取消相关费用。您户于2019年7月3日签订房屋搬迁安置协议,已超过12个月安置期限。
           特此回复
                                                                                   青江街道办事处
                                                                                   2021年1月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表