主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?
返回列表 发新帖
查看: 13846|回复: 0

对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?

[复制链接]
发表于 2021-1-20 11:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    2018年,成雅快速通道对岩段搬迁的,当时说给大家化一块地基修房子。2 年多过去了,想咨询一下,好久可以修建房子呢?具体给个时间。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-25 11:30:09】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-26 19:33:02】 雨城多营镇:   您好!您题为“对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?”的帖子已收悉,现将有关情况回复如下:
    我镇已按相关程序完成征地、地勘、可研编制等工作,目前由于成雅快速通道项目正与区政府进行结算,因此该项目后续工作暂时无法进行,待结算工作完成后,我镇争取尽快启动安置点基础设施建设工作,预计2021年4月启动基础设施建设工作,待基础设施建设达到划基要求后,预计于2021年7月进行划基工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表