主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 金科违约金迟迟未支付
返回列表 发新帖
查看: 7925|回复: 0

金科违约金迟迟未支付

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
金科违约金支付从2020年10月久拖至今,迟迟未有实质性进展。目前,听闻金科向已起诉业主支付赔偿违约金,为何单对签署协议的业主却迟迟不兑付违约金?金科还要拖到何时?望有关部门能切实督促,尽快给广大业主一个说法!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-14 16:04:55】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-15 17:49:34】 市住房中心:   “一去二三里”朋友:
    您好!
    您在“北纬论坛”题为“金科违约金支付问题”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    经向开发企业了解,因第一批次签署谅解备忘录的商铺、住宅和车位业主达789户,涉及金额巨大、资料繁多,需人工一一核实录入上报审批,同时因很多业主填写的开户行等信息错误,从而导致付款进度滞后。目前开发企业已加派人员进行资料梳理,核对业主填写的开户行信息,并于2021年1月11日开始分批次将核对无误的业主赔付打款到位。由此给业主朋友带来的不便,开发企业深表歉意,敬请谅解。

    雅安市住房保障和房地产事务中心
    2021年1月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表