主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 小区总停电 业主揪心无处诉苦
返回列表 发新帖
查看: 12322|回复: 0

小区总停电 业主揪心无处诉苦

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
雅安市名山区玉林国际,算一下还是有200+户人,今天晚上八点开始停电,周围灯火辉煌,现在都还没来。我刚搬进来一个月这是第二次。群里的群众们各有各的苦,听说最近几个月7.8 8.24 9.28. 12.22都停电了 还有被困电梯的经历 有孩子吐了无法收拾的有洗澡洗一半的……今天是停电加停水 不知道具体该找谁反映 非常希望能给出有关建议 让我们找到相关部门整改 或者帮我们从实质上解决问题 无比感谢

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-11 11:06:11】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-11 16:35:11】 名山蒙顶山镇:   网友:
    您好!
    您在网络问政“玉林国际小区停电问题”来信收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行调查处置,现就您的求助内容书面回复如下:
    冬季住户用电需求增大,线路超负荷运转后导致线路损坏或因其他原因导致线路故障后,电力公司需断电进行检修,所以偶尔会短时间停电,停电后物业公司会庚即发电,保障电梯和公共设施用电。
    如有疑问请咨询电力公司,联系电话0835—3225331,再次感谢您对家乡建设的关注和支持!


    雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
    2021年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表