主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么搬迁新增人口得不到补助
返回列表 发新帖
查看: 10218|回复: 0

为什么搬迁新增人口得不到补助

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:16:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

   我们是名山区槐溪村村民 由于2012年底茶叶市场开发搬迁 我们带头配合政府搬迁 政府部门承诺我们以后房屋倒地和现在搬迁的人户同等待遇 直到现在2020年底我们的房屋和拆迁补偿迟迟没有发放到我们自己的账号上 中途新增了人口现在政府不给予我们的承诺 所以我们现在要求政府履行对我们村民的承诺 谢谢领导干部关心一下我们的事情
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 17:51:29】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表