主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁求助
返回列表 发新帖
查看: 11411|回复: 0

拆迁求助

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:02:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
     名山区蒙顶山镇槐溪村四组增地整体拆迁已经十年了,到今天为止还有很多人没拆迁。就因当时我们全体社员都跟政府鉴的是划地安署。最后政府违约,不划地安署,叫我们拿钱走人。所以大家都不服,不筌协议,当时政府无办法,就每天泒工作小组作工作,上上下下跑了一两年,叫我们干部党员带一个头,拆迁过后如果今全队没拆迁完又增加了人口同样给予安置。当时为了配合政府工作,就有十五户人筌协议拿到人头饯,钱每人十六万五千元。房子钱少部分人拿了,多数人现在都没有拿。可是现在政府领导换了不认帐了说新增人口不安署了,我们不服,田为全队还没有整体拆迁。何况我们房子钱房基钱竹木,树林都没有拿钱。希望市政府下来检查。给我们新增人口解决衣食住房问题!非常感谢你们的到来!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 17:40:21】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-18 16:41:42】 名山蒙顶山镇:   槐溪村4社的网友:
    您好!
      您在网络问政“槐溪四组拆迁求助”来信收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行调查处置,现就您反映的问题回复如下:
      一、划地安置问题:经查,茶叶市场二期均为货币安置。
      二、安置款项领取情况:根据我镇工作人员的反复查阅,名山区茶叶市场二期项目有部分村民尚未领取完安置费用,未倒房。我镇成立后,拆迁工作组同志多次与未领款农户对接,请农户完善房屋移交手续后倒房付款。
      三、新增人口问题:茶叶市场二期项目的货币安置补偿协议第五条约定货币安置补偿协议双方签字认可后,乙方不得再以任何理由提出该户的拆迁安置问题,此协议代表所有家庭成员一致意见。
      四、再次感谢您对家乡建设的关注和支持!


                                                                        雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                                                  2021年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表