主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么全款买的房子是公房
返回列表 发新帖
查看: 11492|回复: 0

为什么全款买的房子是公房

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:01:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      雅安天力公司禁门关电站有两栋家属房。后面一栋在九几年的时候花几千块钱全额集资的房子。前面一栋也是全额集资的,前面一栋几十户人在天力公司改制的时候就给每户办理了不动产权证。后面一栋居然办成了公房。办给了城利水电,我们当时九几年花几千块钱买的房子为啥子是公房。而且前面一栋都能办理产权证为啥子后面一栋不能办理,那如果是公房,我们原来交的钱算是什么。如果不能给我们办理产权证。公司能不能给我们回购房屋。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-08 16:23:41】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-12 16:18:41】 天全自规局:   网友朋友:
          您好!您题为“为什么全款买的房子是公房”的帖子收悉,现将有关情况回复如下:
          您在信中反映的情况,我局不动产登记中心按照《不动产登记操作规范(试行)》的规定,需要申请人(转让方、受让方)提供购房合同、不动产权证书(房产证、土地证)、税费票据等相关证明材料到我局不动产登记中心申请登记。如涉及土地用途改变,还需提供用途调整审批手续。
          如您还有其他疑问,请拨打天全县不动产登记中心(政府政务服务中心一楼)电话7221966咨询。


                       天全县自然资源和规划局
                          2021年1月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表