主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄五期小区道路交通安全有没有人管理
返回列表 发新帖
查看: 6378|回复: 2

正黄五期小区道路交通安全有没有人管理

[复制链接]
发表于 2021-1-3 13:18:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
正黄五期金域名座和瀚城之间的和顺路,本应该是小区道路,但是经北外环上凤鸣高速的大货车,为了不等待前面学校路口的红绿灯,经常往小区道路里面开。晚上还在小区路上停着占了大半边道路,已经反应过多次,大货车车速又快,小区道路又窄,小孩子又多。相关道路管理部门到底能不能管理下?为了群众安全尽点责任?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-08 15:11:57】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-15 15:03:24】 市交警支队:   “徐涛”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“正黄五期小区道路交通安全有没有人管理”的信件已收悉,现回复如下:
         首先,感谢您对雅安交管工作的关注与支持,关于您来信反映对于和顺街存在货车通行的情况,现对该情况进行说明。
    当前,金鸡关交通枢纽正在封闭施工,竣工前,雨城区(不含草坝、大兴片区)前往名山区、经开区方向货运机动车均由北外环经和平东路转换到熊猫大道往光华山隧道方向行驶,北外环为货车过境通道。为保障临近的四校光华校区上放学期间交通安全,公安交警在7:00-9:00、17:00-19:00实行和平东路货车禁行措施。公安交警将针对该区域,加大巡逻力度,强化管控,依法对违法停放车辆进行进行清理、处罚,对违反禁行规定的货运车辆进行查处。并待金鸡关交通枢纽竣工后,根据交通状况,重新规划货车过境通行路线。

                                                          雅安市公安局交警支队
                                                               2021年1月14日
 楼主| 发表于 2021-1-3 13:20:11   来自于 | 显示全部楼层
就简单的在路口贴着标志,写个大货车禁止右转进入小区也这么难?
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 20:15:57   来自于 | 显示全部楼层
那是实打实的市政道路。不是你们小区道路,凭什么不让人家货车过
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表