主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 迁移户口
返回列表 发新帖
查看: 12211|回复: 0

迁移户口

[复制链接]
发表于 2020-11-25 10:59:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
你好,我家乡宝盛听说有拆迁的可能,我现在户口在本地,老婆孩子的户口现在还能迁移过来吗?能否享受拆迁补偿,拆迁对户口登记有没什么要求
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-27 16:52:47】 芦山宝盛乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-02 09:17:43】 芦山宝盛乡:   您好,您于11月25日在四川在线留言已收悉,现结合相关情况回复如下:
       第一,关于提出的户口迁移问题,由于您没有留联系方式,我们不能准确了解您妻子、孩子的具体情况,无法确定是否符合户口迁移相关政策。建议您直接到宝盛乡派出所,或者电话联系户籍管理民警咨询是否能迁入。宝盛乡派出所联系电话:0835-6584110。
      第二,关于拆迁的问题,目前宝盛乡未接到上级相关通知和指示。涉及政策问题,请您及时关注芦山县人民政府、宝盛乡人民政府相关网站、公众号消息,做到不信谣、不传谣。
       感谢您对我们工作的关心和支持。
       芦山县宝盛乡人民政府
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表