主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 搬迁款迟迟没有得到
返回列表 发新帖
查看: 11640|回复: 0

搬迁款迟迟没有得到

[复制链接]
发表于 2020-11-25 10:54:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的各位领导大家好!我是天全县鱼泉乡青元村四组村民杨大容。因为我们高山地区雪比较大。所以住房要搬迁,本来新农村建修就有搬迁款,因为当地村民也有几户搬迁都得到了补贴,可我家迟迟没有得到补贴,我自己也去相关部门咨询过,上面说搬迁款早就打下来了。我问村上和队上可惜他们答应我没有搬迁款。请各位领导帮我想想办法,我到底该怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-02 14:53:43】 天全思经镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-04 09:12:14】 天全思经镇:   你好。你于2020年11月25日通过四川在线网络来信来访反映:
      “因为我们高山地区雪比较大。所以住房要搬迁,本来新农村建修就有搬迁款,因为当地村民也有几户搬迁都得到了补贴,可我家迟迟没有得到补贴,我自己也去相关部门咨询过,上面说搬迁款早就打下来了。我问村上和队上可惜他们答应我没有搬迁款。请各位领导帮我想想办法,我到底该怎么办?”你所反映的问题我们已收悉,镇党委政府高度重视,庚即安排镇干部调查处理。调查详情如下:
       在调查过程中已与你本人取得联系,经你本人反映所涉及的搬迁款项有2万余元,经过核实原天全县鱼泉乡青元村在2006年共有5户农户享受高山生态移民政策,当时生态移民搬迁款只有4500元,相关资金发放手续已责令镇财政所核查,如有涉及你户,将提供于你。除此之外近年来青元村并无其他搬迁款项。以上是对你反映相关问题的回复,如有异疑,请到思经乡人民政府详细询问或拨打联系电话:0835-7389010反映。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表