主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对雨城区城中湖为什么留不住海鸥的回复有异议
返回列表 发新帖
查看: 8394|回复: 1

对雨城区城中湖为什么留不住海鸥的回复有异议

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
理由说服不了我、-----候鸟的历史可能比人类诞生的历史还长、它们迁徙的规律、策略、偏好不可能是那么一成不变的,它们肯定要在一定的时间维度内进行调整、优化,才不会被大自然淘汰。
好多地方引鸟、留鸟往往能做到从无到有、由少到多,昆明也是培育了多年、才让留下来的海鸥越来越多。请你们微服私访、听听围观的群众是怎么说的?反正我听到的都是雅安在这方面不如这里、不如那里的,我觉得:雅安可能在某些环节有缺陷、才对海鸥没有吸引力的。衡量一个事物优劣的最好方法就是做对比、如果自然禀赋比别人好、做出的产品不如别人、可能就要在自己身上找原因了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-24 17:13:08】 雨城林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-24 17:13:16】 雨城林业局:   雅安市雨城区林业局关于网民质疑雨城区城中湖留不住海鸥的再次回复

    某居民:
        您好,感谢您对候鸟的关心,也感谢您对我们工作的意见和建议。下一步,我们将多倾听群众意见,学习昆明等地引鸟、留鸟的经验做法,联合多部门进一步加大对候鸟的保护,努力为候鸟的栖息营造一个良好的生态环境。
        再次感谢对鸟类保护工作的理解和支持,若还有疑问或意见建议,请与我局野保科联系,电话:0835-2241072。

                              

                                 雅安市雨城区林业局
                                  2020年11月23日
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
雅安市雨城区林业局关于网民质疑雨城区城中湖留不住海鸥的再次回复

某居民:
    您好,感谢您对候鸟的关心,也感谢您对我们工作的意见和建议。下一步,我们将多倾听群众意见,学习昆明等地引鸟、留鸟的经验做法,联合多部门进一步加大对候鸟的保护,努力为候鸟的栖息营造一个良好的生态环境。
    再次感谢对鸟类保护工作的理解和支持,若还有疑问或意见建议,请与我局野保科联系,电话:0835-2241072。

                          

                             雅安市雨城区林业局
                              2020年11月23日
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表